С 9 по 14 октября 2023 в Екатеринбурге состоялся XV Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале». В рамках Форума 11 октября 2023 Юридическая фирма INTELLECT провела круглый стол «Субсидиарная и уголовная ответственность топ-менеджеров. Тренды УрФО», на котором выступила партнер ЮК «Аспект», руководитель судебной и банкротной практик Елена Федорова.

Она рассказала о рисках и ответственности собственников и руководителей бизнеса в банкротстве: кого и как привлекают к субсидиарной ответственности. Разобрала стратегии защиты от привлечения к ответственности на основе последней судебной практики.

Организаторы форума – Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет им. В.Ф. Яковлева».

Спикеры:

Елена Федорова, партнер Юридической компании «Аспект», Тюмень

Павел Самсонов, партнер Компании «Ком-Юнити», Москва

Юлия Макаренко, партнер Юридического партнерства «Курсив», Новосибирск

Владимир Лебединский, первый вице-президент, председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «Экспертный совет», председатель Правления Союза судебных экспертов, Москва

Сергей Гуляев, адвокат, советник юридической фирмы INTELLECT, арбитражный управляющий, Екатеринбург

search
+7 (3452) 217-501, 747-015