18 января 2024 Управляющий партнер ЮК «Аспект» Степан Матаев принял участие в конференции «Итоги 2023. Новые тренды и стратегии на рынке недвижимости» и в инвестиционной сессии «Рынок недвижимости глазами человека из будущего». Организаторы — ГК «Денова», РБК Тюмень, Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов.

Эксперты рассмотрели инновационные стратегии развития девелоперского бизнеса, рассказали о перспективных форматах недвижимости, ответили на вопросы участников. Самый популярный вопрос из зала – что будет с ценами на недвижимость, стоит ли вкладывать деньги, что вообще происходит на рынке.

Представители застройщиков рассказали, что в части жилой недвижимости ценовой потолок в 320 000 руб./кв. м пробил проект «Вознесенский», но Тюмени далеко до цен Москвы, т.е. «есть к чему стремиться».

Президент ТПП ТО Ольга Езикеева представила новую для региона тему, встреченную с большим интересом, —  Строительно-индустриальный кластер.

В рамках саммита также прошла ежегодная региональная отраслевая премия «Девелопер года» от РБК Тюмень, где Степан Матаев участвовал экспертом при оценке номинантов. Экспертное голосование состоялось с 25 октября по 15 декабря 2024.

Эксперты назвали победителей в номинациях:

Проект года – Жилой квартал «Вознесенский»;

Риэлтор года — Елена Ситникова, представляющая агентство «Этажи»;

Руководитель года — Александр Гайдуков, президент «Страна Девелопмент»;

Девелопер года 2023. Многоквартирные дома — «Страна Девелопмент»;

Девелопер года. Загородные проекты — ГК «Новая Земля».

Также был выбран победитель партнерской премии «Лучший жилой комплекс по качеству строительства». Им стал ЖК «Домашний» застройщика «Страна Девелопмент».

«Страна Девелопмент» по итогам вечера взяла все ключевые номинации, что, по мнению экспертов, вполне заслуженно.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015