23 апреля 2021 в рамках подготовки к Юридической неделе в Тюмени 2021 сотрудники  ЮК «Аспект» и коллеги из Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата» (ЗСПП) провели мастер-класс по судебным поединкам среди студентов-юристов ТюмГУ.

Партнер ЮК «Аспект» Наталья Андреева рассказала историю создания технологии судебных поединков. Это вид соревнования между юристами, построенный на основе технологий правовой борьбы. Цель поединков – совершенствование мастерства ведения правовой борьбы в рамках судебного разбирательства, повышение уровня профессиональной подготовки. В составе жюри, как правило, присутствуют судьи в отставке.

Традиционно в поединках участвуют представители юридических компаний – членов ЗСПП, но в этом году решено провести конкурс среди студентов – будущих юристов.

Организаторы уверены, что участие в мероприятии позволит выявить, в какой мере студенты владеют знаниями, умениями и навыками, необходимыми им в будущей профессии, даст возможность оценить их творческий потенциал, самостоятельность при выработке практических решений и способность справляться со сложными и стрессовыми ситуациями.

Студентов – участников поединков ждут подарки от спонсоров и возможность дальнейшего трудоустройства в организациях – членах ЗСПП.

Подробности о Юридической неделе в Тюмени 2021 и регистрация на сайте.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015