В рамках VIII Юридической недели в Тюмени состоялась итоговая конференция, посвященная обзору законодательных новелл.

Сомодераторами традиционно стали Шатохин Сергей, председатель Совета ЗСПП, генеральный директор ООО КК «ПРЭФИШ» и Матаев Степан, заместитель председателя Совета ЗСПП, управляющий партнер ЮК «Аспект».

С приветственным словом обратились Лосева Инна Вениаминовна, председатель комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию, и  Невидайло Лариса Кирилловна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

С докладами выступили Шипитько Олег, директор Филиала ФБГУ «ФКП Росреестр» по Тюменской области, Ткаченко Игорь, помощник руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области, Фролов Александр, начальник управления градостроительной политики Главного управления строительства Тюменской области, Осипова Ольга, начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Тюменской области.

Участники конференции обсудили кардинальные изменения в законе о государственной регистрации и кадастровом учете объектов недвижимости, новые требования по кадастровому учету к застройщикам, итоги реформы в строительной отрасли, основные изменения и болевые точки от изменения налогового законодательства в 2016 г., наиболее яркие примеры деятельности Службы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Одним из ярких выступлений стал доклад Речкина Романа, старшего партнера Юридической компании «ИНТЕЛЛЕКТ-С» (Екатеринбург) о практике применения обязательного претензионного порядка в арбитражных судах.

Кроме того, на конференции были подведены итоги юридической недели по темам состоявшихся мероприятий:

  • Юридические предпосылки успешных инвестиций;
  • Банкротство: последние тенденции, новые реалии;
  • Применение профессиональных стандартов в юриспруденции и в других отраслях;
  • Правовая защита бизнеса в современных условиях;
  • Навыки юриста: вызовы времени.

В ходе конференции Управляющему партнеру ЮК «Аспект» Матаеву Степану также был вручен Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы за активное сотрудничество в сфере совершенствования законодательства Тюменской области.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015