Третий Юридический Форум мастеров прошел в Воронеже с 15 по 17 сентября 2022. Участники – представители юридических фирм и штатные юристы компаний, адвокаты, сотрудники органов власти, владельцы бизнеса и журналисты.

Юридическую компанию «Аспект» представили Управляющий партнер Степан Матаев и руководитель практики Марина Асташова.

Степан Матаев выступил в двух секциях. В секции «Корпоративное право» с темой «Тренды корпоративных конфликтов – 2022: сохранить нельзя забрать» он рассказал о самых опасных трендах года, о расхождении полюсов поведения в острый во всех смыслах период, об этике и репутации во «время возможностей», особой роли СМИ и телеграмм-каналов, уголовных рисках участников корпоративных войн, активном участии госорганов, вмешательстве в дела бизнеса.

В панельной дискуссии «А смысл, или зачем юристы участвуют в форумах?» рассказал об опыте проведения Юрнедель ЗСПП, выразил свою точку зрения на то, зачем юристы посещают форумы, нужно ли их вообще проводить, в каком формате, уместно ли публичное веселье, особенно сейчас, — в непростое для всех время.

Марина Асташова выступила в секции «Юридические проблемы аграрного бизнеса». Она рассмотрела кейсы из практики Компании и сделала вывод, что поддержка аграрного бизнеса государством больше миф, чем реальность. Но, разумеется, это только мнение спикера, оно может не совпадать с мнением остальных участников.

Форум собрал лучших профессионалов в своих областях, организаторы порадовали разнообразием предложенных программ и тематик.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015