Круглый стол организован Юридической компанией «Аспект» для членов ЗСПП с целью обмена опытом ведущими юридическими компаниями региона, специализирующимися на арбитражных спорах, повышения уровня взыскиваемых сумм в пользу клиентов.

Перед началом мероприятия заместитель Председателя Совета ЗСПП Матаев С. В. вручил Свидетельство о вступлении в Западно-Сибирскую Правовую Палату новому участнику – ООО «Юридическая компания «Академия права».
С ключевым докладом выступила  Федорова Елена Алексеевна, руководитель судебной практики Юридической компании «Аспект». В докладе рассказывается о последних трендах практики Высшего арбитражного суда РФ по увеличению взыскиваемых сумм, а также первых шагах к возможному взысканию «гонорара успеха». Также приведены и обсуждены участниками все ключевые моменты, учитываемые арбитражным судом Тюменской области и ФАС ЗСО при определении размера и разумности судебных расходов.
В ходе дискуссии обсуждались вопросы использования инструментов ЗСПП при рассмотрении данных вопросов в суде, в том числе продвижения справки ЗСПП о стоимости юридических услуг по представлению интересов клиента в арбитражных судах. Также было предложено использовать справки иных юркомпаний – членов ЗСПП, в сочетании с данными рейтинга ЗСПП, подтверждающими аналогичный уровень компаний для определения стоимости услуг.
Обоснование и взыскание реальной стоимости юридических услуг – это общая задача юридического сообщества, поскольку при этом не только защищаются интересы клиента и компенсируются его расходы, но и повышается ценность юридических услуг, ценность профессии юриста.
Проведение подобных круглых столов для членов ЗСПП по иным актуальным темам юридической практики решено сделать традиционным.
search
+7 (3452) 217-501, 747-015