12 декабря представители ЮК «Аспект» совместно с   Учебным центром «Р-Консалтинг», ЮК Паламарчук и партнеры» и Торгово-Промышленной палатой Тюменской области провели семинар «Защита поставщиков и подрядчиков при исполнении контрактов в современных условиях (44-ФЗ, 223-ФЗ). Новые возможности для участников закупок».

Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Семинар посвящен самым свежим вопросам исполнения контрактов (договоров), заключенных в соответствии с положениями Законов 44-ФЗ, 223-ФЗ. Сложная экономическая ситуация в стране, скачки цен, нарушение логистики, расширение санкций, многочисленные случаи внутреннего форс-мажора, в т.ч. в результате частичной мобилизации, — ставят под угрозу исполнение обязательств по контрактам.

Ведущие специалисты региона и эксперты регулируемых закупок дали рекомендации, — как в новых условиях минимизировать риски при исполнении обязательств, защитить интересы поставщиков и подрядчиков.

Отдельный вопрос – насколько эффективны и работают ли вообще меры господдержки для участников закупок, в т.ч. введенные в связи с частичной мобилизацией. Анализ актуальной судебной практики показал явный тренд на разрешение новых споров в пользу госзаказчиков. Участники семинара активно задавали вопросы, подтвердили актуальность темы, особенно в части возможности списания пени по новым основаниям.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015