Специалисты ЮК «Аспект» постоянно анализируют всё происходящее вокруг одного из самых громких и сложных региональных банкротств в России – Антипинского НПЗ. В настоящее время конкурсный управляющий массово оспаривает сделки с контрагентами, большая часть которых — это компании малого бизнеса. Подробнее об этом в статье.

Арбитражная практика пока противоречивая, и до недавнего времени конкурсному управляющему удавалось выигрывать все подобные споры.

Вчера состоялось очередное заседание, и, наконец, редкая и долгожданная победа – юристы ЮК «Аспект» «отбили» сделку по обеспечению пожарной безопасности на сумму почти 50 млн. руб. Это первая победа в противостоянии Конкурсного управляющего АНПЗ и контрагентов. Предыдущие судебные решения  признавали недействительными выплаты кредиторам за 6 месяцев, предшествующие банкротству, и требовали вернуть их в конкурсную массу. Дело имеет и социальную значимость для регионального бизнеса, поскольку защищает местное предприятие, в котором 75 сотрудников.

ЮК «Аспект» продолжает работу по комплексной защите добросовестных кредиторов Антипинского НПЗ.

Публикации в СМИ:

Информационное агентство «ТюменьПро»

 

search
+7 (3452) 217-501, 747-015