Для обсуждения представлена последняя редакция скандального законопроекта, многократно доработанная с учетом требований общественности и митингов в течение 2011 г. В обсуждении приняли участие представители государственных органов, общественных организаций, рыбодобывающих организаций и рыбоводных хозяйств. В дискуссии, в качестве юриста-эксперта в вопросах правового регулирования рыболовства, принял участие Управляющий партнер Юридической компании «Аспект», член Правления Тюменского областного Союза охотников и рыболовов Матаев С. В.

По мнению большинства участников, — проект содержит множество противоречий, может еще более запутать ситуацию и создать конфликты между различными участниками правоотношений. Представители общественных организаций рыбаков-любителей подтвердили, что проект излишне ограничивает деятельность по организации «цивилизованной рыбалки», а для спортивного рыболовства просто губителен.

Общее мнение участников дискуссии – данный закон лучше принимать совместно с законом «Об аквакультуре» и внесением соответствующих изменений в другие законодательные акты.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015