Юридический Антифорум Средиземья 2021

23 – 25 сентября 2021 в Воронеже состоялся Юридический Антифорум Средиземья, в этом году объединивший два форума по управлению юридическим бизнесом: Minsk Legal Forum и Юридический Форум Черноземья. Неожиданное название Форума организаторы объяснили так: «было решено положить трилогию [прим. — «Властелин колец», автор  Дж. Р. Р. Толкин] в основу Юридического Антифорума Средиземья и пронести события Толкина сквозь юридический бизнес, политику и экономику. Благодаря нашей увлеченности трилогией в названии сессий присутствуют термины Властелина Колец»[1].

Управляющий партнер ЮК «Аспект» Степан Матаев приглашен на Форум с одной из самых актуальных и обсуждаемых в последнее время в юридическом сообществе тем – объединении. Он рассказал о том, как на ключевой идее объединения и интеграции может быть построена корпоративная культура юридической фирмы и как это влияет на ее развитие. В заключение выступления Степан на примере притчи про веник наглядно показал, – зачем юристам объединяться.

В рамках Форума также был представлен интересный формат интеллектуальной битвы – управленческие поединки для юристов, в которых приняла участие неоднократный чемпион судебных поединков на кубок Западно-Сибирской Правовой Палаты, партнер ЮК «Аспект» Наталья Андреева. «Управленческие поединки юристов-профессионалов, полезное и душевное общение с коллегами, взрывные темы форума и безудержное веселье это то, что нам дали Организаторы, спикеры и участники. Участие в управленческих поединках для юристов в рамках Юридического Антифорума Средиземья в Воронеже это азарт, новые знакомства, неоценимый опыт, значимые рекомендации от коллег профессионалов!», – поделилась впечатлением Наталья.

[1] https://antiforum.legal/

search
+7 (3452) 217-501, 747-015