02 ноября 2018 состоялась «Арбитражная битва»: имитация судебного процесса в Международном коммерческом арбитражном суде (МКАС). Мероприятие проводилось в рамках Международной конференции «III Сибирские правовые чтения» на базе Института государства и права ТюмГУ при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Тюменской области.

Главными арбитрами битвы выступили Вилкова Нина Григорьевна (профессор кафедры международного частного права ВАВТ, член Президиума МКАС при ТПП РФ), Тевс Виктор Григорьевич (Председатель Арбитражного суда Тюменской области (в отставке)), Фугаева Юлия Владимировна (Ответственный секретарь Отделения МКАС в г. Тюмени).

«Арбитражная битва» — это состязание в форме игрового арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности, участниками которого стали команды студентов Уральского государственного юридического университета (Екатеринбург) и Института государства и права ТюмГУ (Тюмень). В составе команды ИГиП сражалась сотрудница ЮК «Аспект» Арсаева Диана.

ЮК «Аспект» поддержала мероприятие и выступила в качестве официального спонсора.

Большинство гостей пришли к выводу, что понятие «битва» не совсем уместно по отношению к данной игре, так как игра представляет собой не сражение, а поиск совместных взаимовыгодных решений. «Спор окончен, стороны могут продолжить сотрудничество», — резюмировала встречу главный арбитр конкурса Вилкова Нина Григорьевна.

Представители ЮК «Аспект» пообещали и в дальнейшем поддерживать подобные соревнования талантливой и амбициозной молодежи.

search
+7 (3452) 217-501, 747-015