Традиционный форум LegalStudies.RU в этом году впервые проходит в Архангельске и  организован совместно с Правительством Архангельской областиСеверным (Арктическим) Федеральным Университетом.

В форуме приняли участие Губернатор Архангельской области Орлов И. А., Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Клишас А. А., заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Добрынин К. Э., Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Семеняко Е. В.
В программе форума заслушаны доклады  по следующей тематике:
— Федеральные и региональные регуляторные риски при исполнении значимых инвестиционных проектов: новые вызовы для национального и регионального законодателя, исполнительной власти, правоприменителей и бизнеса.
— Развитие независимой самоуправляемой адвокатуры в свете Государственной программы «Юстиция»: роль и значение адвокатских образований и иных операторов рынка юридических услуг в регионах.
Управляющий партнер ЮК «Аспект» Матаев С. В. выступил в специальной сессии «Профессиональные стандарты работы юристов в судебных спорах: специальные риски и управление ими в литигаторской практике», в которой участники поделились своими оригинальными наработками при ведении арбитражных дел.
Совместно с участниками форума Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам 30 мая 2013 г. также проведено выездное заседание на тему «Государственная политика и роль юридической профессии в обеспечении конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи».

Для участников форума также организована интересная экскурсионная программа, в том числе – двухдневный выезд на Соловецкие острова.

 

search
+7 (3452) 217-501, 747-015